Официальный сайт МАУ ДО ГДДЮТ г.Нижний Тагил

  • Главная
  • Сведения об образовательной организации
  • Противодействие коррупции
  • Обратная связь
    • Электронная приемная директора
    • Вопросы и ответы на обращения граждан
  • Контакты
    • Контактная информация
    • Схема проезда
  • Профсоюз

Городской семинар «Летняя смена – 2022» считать успешным!

В ДОК «Звездный» 28 апреля успешно и продуктивно прошел городской семинар для начальников и старших воспитателей загородных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей. Это уже второй опыт проведения подобного методического выезда, организованного силами МАУ ДО ГДДЮТ с участием коллег МАУ ДО ДДДЮТ и МБУ ДО ДДТ Ленинского района. Первая встреча состоялась в мае 2019 года. Профессиональное общение, обмен опытом, продуктивное взаимодействие, проектирование важных методических продуктов, совершенствование организационно-педагогических и управленческих компетенций – вот далеко не полный перечень полученных результатов на семинаре, озвученных организаторами и его участниками.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Токарева Елена Николаевна, главный специалист по защите прав детей на образование Управления образования Администрации г. Нижний Тагил. С мотивационным докладом на тему «Логика развития смены: успешно, оптимально, безопасно» открыла семинар Уманская Марина Валерьевна, к.п.н., зам. директора по информационно-методической деятельности МАУ ДО ГДДЮТ. Далее педагоги в количестве более 100 человек приняли участие в трех проектных и одной игровой сессии. Первая проектная сессия была посвящена проектированию основных структурных элементов программы лагеря на профильную смену по гражданско-патриотическому воспитанию в трех вариантах: 100-летие пионерской организации, 300-летие г. Нижний Тагил, Год культурного наследия народов России. На второй сессии участники создавали план-сетку мероприятий в этих же направлениях, а на третьей – проект отрядного уголка.  Технология командной работы в действии через игры на коммуникацию и командообразование – это итог работы игровой четвертой сессии. Вторая часть семинара, по доброй традиции, – это песни и игры у костра, который из-за ветра не удалось зажечь, поэтому решено было оставить его ребятам на первую смену. 

Все методические продукты, презентации, буклеты, итоги совместной работы коллеги могут получить по ссылке: http://xn--c1aca0dzc.xn--p1ai/mrc-po-razvitiyu-dopolnitelnogo-obrazovaniya/materialy-deyatelnosti-mrc. Но главный итог работы – это уверенность, что все смены летней кампании 2022 пройдут оптимально, успешно и безопасно! Добро пожаловать в лето с новыми идеями, программами и планами и большой любовью ко всем юным тагильчанам!



29.04.2022 Мария Кириллова

Навигация по записям

«Лето с пользой»: итоги городского конкурса → ← Интерактивная площадка «#ПроекториУм».
  • Независимая оценка качества оказания услуг
    • Результаты независимой оценки качества оказания услуг
    • Готовность МБУ ДО ГДДЮТ к независимой оценке качества образовательной деятельности
    • Инструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru
  • Студия развития дошкольников «Теремок»
  • #ПРОСЕМЬЮ
  • Наш музей
  • ПроекториУм
  • Психолог онлайн
    • Персональный сайт Педагога-психолога Дворца
    • Документы
  • Инновационная деятельность
    • Проекты
    • Базовая площадка «Робототехника»
    • Базовая площадка «Видеостудия»
    • Навигатор в мире рабочих профессий
  • Муниципальный опорный центр
    • Документы
    • Летний отдых и заочная школа
    • Просвещение родителей
  • Официальный сайт города Нижний Тагил
  • Министерство общего и профессионального образования Свердловской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Управление образования Администрации города Нижний Тагил
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Электронные формы
Работает на WordPress | темаSG Double