Городская комплексная краеведческая игра «Я-тагильчанин» для учащихся 1-4 классов

Городская краеведческая игра «Я — тагильчанин» проводится для учащихся 1-4-х классов в целях гражданско-патриотического воспитания учащихся, создания условий для становления и развития гражданской позиции младшего школьника. Игра проводится с 1998 года и имеет богатую историю!

Через участие в игре младшие школьники познают родной край, его особенности и традиции, учатся бережному отношению к малой родине. К краеведческому поиску привлекаются семьи учащихся.

Игра проходит во взаимодействии с различными учреждениями и организациями, содействие оказывают музеи и библиотеки города.

Ежегодно более 10 000 учащихся начальной школы принимают участие в игре по определённой теме, связанной со знаменательными событиями города и страны.

Старт игры проходит в день рождения города Нижний Тагил — 8 октября.

Каждое из направлений игры предполагает проведение краеведческих конкурсов, способствующих активизации поисково-исследовательской деятельности учащихся 1-4-х классов.

По результатам краеведческого поиска каждая школа оформляет:

  • страницы рукописной книги;
  • творческий проект;
  • исследовательский проект;
  • издательский проект.

Основная тема Игры на 2019-2020 учебный год – «Победный марш Тагила» – посвящена 75-летию  Победы  в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Нажимая кнопку «Согласен» посетитель соглашается на использование файлов cookie
Согласен